Эковата лучше керамических материалов

- В наличии
- Оптом и в розницу
400 ₸/кг
Показать оптовые ценыОписание
Эковата лучше керамических материалов
ЭКОВАТА предназначена для распыления на любую поверхность: дерево, метал, бетон, кирпич, стекло и т.д.
Как ведет себя при нагреве качественная ЭКОВАТА посмотрите здесь:
Технология нанесения ЭКОВАТЫ отлична от других способов утепления изоляцией. ЭКОВАТА наносится на конструкции методом напыления, в сухом или увлажненном виде. Способы укладки материала позволяют ей равномерно и герметично заполнить весь изолируемый объем, создавая непрерывный бесшовный слой теплоизоляции, что исключает образование, так называемых, мостиков холода. Исключительные, природные свойства ЭКОВАТЫ и методы нанесения гарантируют прочность ее сцепления с изолируемой поверхностью и отсутствие усадки. Конструкции, утепленные ЭКОВАТОЙ, «дышат», как деревянные (брусовые и бревенчатые) дома и не требуют устройства пароизоляции. Материал не подвержен гниению и противостоит появлению вредителей. ЭКОВАТА обладает превосходными показателями тепло- и звукоизоляции.
Нанесение ЭКОВАТЫ безотходно, нет обрезков и излишков утеплителя (характерных для минераловатных и пенополистирольных плит), т.к. не требуется подгонять утеплитель под размеры конструкции (каркаса, стропил).
Самым качественным методом является механизированная укладка с использованием выдувной установки. Монтаж ЭКОВАТЫ при помощи выдувных установок подразделяется на три вида: сухой, влажный (с добавлением воды) и влажно-клеевой (с добавлением воды и клеевого состава (обычно используется клей ПВА)).
Мы используем установки производства фирмы KRENDL (США), зарекомендовавшие себя, как надежные и недорогие агрегаты. Оборудование предназначено для подачи различных волокнистых материалов (целлюлозных и минеральных волокон) в строительные конструкции (стены, перекрытия, кровли) при строительстве новых зданий (жилых, промышленных и др.), реконструкции и утеплении существующих.
ЭКОВАТА из мешков высыпается в приёмный бункер установки, где она механическим способом разрыхляется и пневматически подаётся по шлангам к месту укладки на расстояние до 90 м по горизонтали и до 25 м по вертикали.
Благодаря пневмоукладке ЭКОВАТА проникает в самые труднодоступные полости и зазоры, образуянепрерывный и бесшовный теплоизоляционный контур, не требуя разборки существующих конструкций даже в случаях утепления уже эксплуатируемых зданий и сооружений. Такого результата невозможно достичь при использовании минеральной ваты и других плитных материалов.
При использовании выдувных установок сложность конструкции не играет роли, разбор существующих конструкций в случаях утепления уже эксплуатируемых зданий не требуется (в данном случае альтернативы ЭКОВАТЕ нет). Слой утеплителя равномерно покрывает поверхность, заполняя все труднодоступные щели, трещины, выемки и пустоты и образуя бесшовный теплоизоляционный контур.
Сухой метод напыления ЭКОВАТЫ рекомендуется для утепления горизонтальных верхних и нижних перекрытий и наклонных поверхностей, заполнения замкнутых полостей в стенах, утепления межэтажных и подвальных перекрытий, а также для монтажа в неразборных конструкциях.
Влажно/клеевой метод напыления ЭКОВАТЫ отличается от влажного лишь тем, что в воду добавляется небольшая доля клея (обычно это ПВА). Достаточно малая деформация при сушке, эластичность и отсутствие в составе клея вредных для человека соединений позволяет применять его в данном виде утепления. Этот метод нанесения ЭКОВАТЫ чаще всего используется для изоляции снизу горизонтальных поверхностей, к которым доступ сверху ограничен (разного рода потолки, в том числе висячие, тонкостенные конструкции и т.д.).Уровень звукоизоляции помещений при нанесении материала влажно-клеевым методом значительно выше, чем при нанесении другими методами.
Технология напыления ЭКОВАТЫ влажно-клеевым методом ничем не отличается от влажного метода.
Стоимость Эковаты в зависимости от объема (1 мешок=15 кг):
- от 1 до 50 мешков ― 250 тенге/кг;
- от 51 до 100 мешков -- 240 тенге/кг
- от 101 до 400 мешков ― 230 тенге/кг;
- от 401 до 665 мешков -- 220 тенге/кг
- свыше 665 мешков ― 210 тенге/кг.
Стоимость монтажных работ по укладке (задувке) эковаты, без учета стоимости монтажного материала*:
- Сухая укладка полов ― 10 000 тенге/м3;
- Сухая укладка стен (вертикальных и наклонных), мансард ― 15 000 тенге/м3;
- Влажно-клеевая укладка ― 1 750 тенге/м2 (толщина слоя 5 см).
*Цены монтажа приведены для объемов от 1 до 3 тонн. При объеме до 1 тонны цены оговариваются дополнительно.
**При объеме более 3 тонн на монтажные работы предоставляется скидка в размере 7,5 %.
***Для заказов от частых лиц предоставляется дополнительная скидка от 5 до 10% в зависимости от объема монтажа.
Характеристики
Основные | |
---|---|
Вид основного сырья | Смешанное |
Группа материала по горючести | Г1 (слабогорючий) |
Экологическая безопасность материала | Безопасен |
Класс материала по теплопроводности | Низкая |
Производитель | Собственное производство |
Тип материала | НГ (негорючий) |
Максимальная рабочая температура | 200 град. |
Страна производитель | Казахстан |
Плотность | 35 кг/м3 |
Пользовательские характеристики | |
Форма поставки материала | мешки |
Теплопроводность | 038 |
Фасовка материала | 15 |
Минимальная рабочая температура | -200 |
Вес упаковки | 15 |
Максимальная температура нанесения | 100 |
Минимальная температура нанесения | -100 |
Информация для заказа
- Цена: 400 ₸/кг
- Возможности поставок: 20000 кг/месяц
- Способ упаковки: Мешки